Professur für Didaktik der Sozialwissenschaften mit dem Schwerpunkt schulische Politische Bildung

Tim_engartner_2016a

Professor für Didaktik der Sozialwissenschaften

Prof. Dr. Tim Engartner

Raum 3.G 183
(069) 798-36545

engartner@soz.uni-frankfurt.de

Ilse

Sekretariat


Ilse Heck


Raum 3.G 182
(069) 798-36544

heck@soz.uni-frankfurt.de


Martina_tschirner

Akademische Oberrätin

Dr. Martina Tschirner

Raum 3.G 173
(069) 798-36543

tschirner@em.uni-frankfurt.de

Mathias_eichhorn

Pädagogischer Mitarbeiter

Dr. Mathias Eichhorn

Raum 3.G 174
(069) 798-36541

eichhorn@soz.uni-frankfurt.de


Anna_eberhardt

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Anna Eberhardt

Raum 2.G 159
(069) 798-36644

eberhardt@soz.uni-frankfurt.de

May_jehle

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

May Jehle M.A.

Raum 2.G 159
(069) 798-36644

jehle@em.uni-frankfurt.de


Balasundaram_krisanthan

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Balasundaram Krisanthan

Raum 3.G 184
(069) 798-36542

krisanthan@
soz.uni-frankfurt.de

Marc_meller

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Marc Meller

Raum 2.G 159
(069) 798-36644

meller@
soz.uni-frankfurt.de


Maria_theresa

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Maria Theresa
Meßner M.A.

Raum 2.G 159
(069) 798-36644

messner@soz.uni-frankfurt.de

Subin_nijhawan

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Subin Nijhawan

IG Raum 3.254
(069) 798-32509

nijhawan@em.uni-frankfurt.de


Michael_schedelik

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Michael Schedelik M.A.

Raum 3.G 184
(069) 798-36542

schedelik@em.uni-frankfurt.de

Eva_schweitzer

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Eva Schweitzer-Krah M.A.

Raum 2.G 159
(069) 798-36644

schweitzer-krah@
soz.uni-frankfurt.de






Ricarda_wawra

Wissenschaftliche Hilfskraft

Ricarda Wawra

rwawra@
stud.uni-frankfurt.de