Professur für Didaktik der Sozialwissenschaften mit dem Schwerpunkt politische Bildung

Tim engartner 2016a

Professor für Didaktik der Sozialwissenschaften

Prof. Dr. Tim Engartner

Raum 3.G 183
(069) 798-36545

engartner@soz.uni-frankfurt.de

Ilse

Sekretariat


Ilse Heck


Raum 3.G 182
(069) 798-36544

heck@soz.uni-frankfurt.de


Martina tschirner

Akademische Oberrätin

Dr. Martina Tschirner

Raum 3.G 173
(069) 798-36543

tschirner@em.uni-frankfurt.de

Mathias eichhorn

Pädagogischer Mitarbeiter

Dr. Mathias Eichhorn

Raum 3.G 174
(069) 798-36541

eichhorn@soz.uni-frankfurt.de


Anna eberhardt

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Anna Eberhardt

Raum 3.G 008
(069) 798-36596

eberhardt@soz.uni-frankfurt.de

Nadine heiduk1

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Nadine Heiduk

Raum 2.G 159
(069) 798-36644

n.heiduk@soz.uni-frankfurt.de


May jehle

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

May Jehle M.A.

Raum 2.G 159
(069) 798-36644

jehle@em.uni-frankfurt.de

Balasundaram krisanthan

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Balasundaram Krisanthan

Raum 3.G 184
(069) 798-36542

krisanthan@
soz.uni-frankfurt.de


Maria theresa

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Maria Theresa
Meßner M.A.

Raum 2.G 159
(069) 798-36644

messner@soz.uni-frankfurt.de

Subin nijhawan

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Subin Nijhawan

IG Raum 3.254
(069) 798-32509

nijhawan@em.uni-frankfurt.de


Nina rodmann

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Dipl.-Volksw.
Nina Rodmann

Raum 3.G 008
(069) 798-36596

rodmann@soz.uni-frankfurt.de

Michael schedelik

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Michael Schedelik M.A.

Raum 3.G 184
(069) 798-36542

schedelik@em.uni-frankfurt.de


Eva schweitzer

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Eva Schweitzer-Krah M.A.

Raum 2.G 159
(069) 798-36644

schweitzer-krah@
soz.uni-frankfurt.de