Prof. Dr. Alexandra Rau

Arau

ehemalige wissenschaftliche Mitarbeiterin

Dr. Alexandra Rau ist seit Oktober 2015 Professorin an der Evangelischen Hochschule Darmstadt

rau@soz.uni-frankfurt.de

alexandra.rau@eh-darmstadt.de

Link zur Evangelischen Hochschule Darmstadt

Forschungsschwerpunkte:

  • Arbeitssoziologie
  • Arbeit und Psyche
  • Gesellschaftstheorie
  • Gouvernementalität
  • Soziologien des Selbst
  • Arbeit und Geschlecht
  • Kritische Soziologie

  

                       
     
 

Dr. Kendra Briken

Briken

ehemalige wissenschaftliche Mitarbeiterin


Department of Human Resource Management
University of Strathclyde
Graham Hills Building, GH 8.34
50 Richmond Street
GLASGOW G1 1XU
United Kingdom

kendra.briken@strath.ac.uk

http://www.strath.ac.uk/hrm/staff/brikenkendradr/

 

Sekretariat


Dirk Dalichau

Dirk dalichau

ehemaliger wissenschaftlicher Mitarbeiter

Goethe-Universität Frankfurt am Main
Fachbereich 03 Gesellschaftswissenschaften
Institut für Soziologie

 
                                   
 
     

Sekretariat

Frau Uhrig
Goethe-Universität
Raum 3.G030
Hauspost 31
60323 Frankfurt am Main

Kontakt und Öffnungszeiten
   

 


Dr. Raphael Menez

Menez2

ehemaliger wissenschaftlicher Mitarbeiter

Goethe-Universität Frankfurt a.M.
Fachbereich 03 Gesellschaftswissenschaften
Institut für Soziologie


r.menez@soz.uni-frankfurt.de


Kleemann

Prof. Dr. Frank Kleemann

Universität Duisburg Essen
Campus Duisburg
Forsthausweg 2
47057 Duisburg

E-Mail: frank.kleemann@uni-due.de
zur Homepage

Sekretariat


Weber

Jens Weber

Goethe-Universität Frankfurt am Main
Fachbereich 03 Gesellschaftswissenschaften
Institut für Soziologie

Sekretariat


Dr. Susanne Martin


E-Mail: martin@soz.uni-frankfurt.de

und

Interdisziplinäre Gastprofessur für kritische Gesellschaftsforschung
Justus-Liebig-Universität Gießen
Karl-Glöckner-Straße 21E
35394 Gießen
Raum E-107
Telefon: (0641) 99 – 23076
Email: susanne.martin@sowi.uni-giessen.de

https://www.uni-giessen.de/cms/fbz/fb03/institute/ifp/personen/martin

Sekretariat


Oliver Nüchter, M. A.

IWAK Frankfurt
E-Mail: Ol.Nuechter@em.uni-frankfurt.de
zur Homepage

Sekretariat


PD Dr. Ellen Kuhlmann

IWAK Frankfurt
Email: e.kuhlmann@em.uni-frankfurt.de
zur Homepage

Sekretariat


Dr. Michael Bruch

Wissenschaftliche Hochschule Lahr
Hohbergweg 15–17
77933 Lahr

Tel: +49 7821 9238-45

E-Mail: michael.bruch@whl-lahr.de
zur Homepage

Sekretariat