GESCHÄFTSFÜHRUNG UND GESCHÄFTSSTELLE 

GESCHÄFTSFÜHRUNG


Dr. Susanne Braun


Haushalt, Personal, Habilitationen, Berufungsverfahren, Raumplanung
Raum: 2.G 151
Tel.:+49 69 798-36698
E-Mail:s.braun@soz.uni-frankfurt.de

Geschäftsstelle: Leitung

Sonja Stamness

Sonja P. Stamness

(Personal-)Administration, QSL-Haushalt, Grosser-Gastprofessur

Raum: 2.G 149
Tel.:+49 69 798-36573
E-Mail: stamness@soz.uni-frankfurt.de


Geschäftsstelle

Nicole Setzer

Nicole Setzer

Administration (u.a. Lehraufträge)

Raum:2.G 150
Tel.:+49 69 798-36565
E-Mail: setzer@soz.uni-frankfurt.de

Controlling

N.N.


Personal- und Budgetcontrolling

Raum:2.G 142
Tel.:+49 69 798-36570



Geschäftsstelle

Melina Cali


Hilfskräfte
Raum:3.G 009
Tel.:+49 69 798-36515
E-Mail:cali@soz.uni-frankfurt.de

Geschäftsstelle

Melina Bräutigam


Administration Außerplanmäßige Professuren, Privatdozent*innen (extern),
Seniorprofessuren

Raum:2.G 143
Tel.:+49 69 798-36643
E-Mail:m.braeutigam@soz.uni-frankfurt.de
seniorprofessuren.fb03@ soz.uni-frankfurt.de

Promotionen/ GRADE

Simone Milla

Simone Milla


Beratung zum Thema Promotion und administrative Betreuung des GRADE Centers Social Sciences

Raum:2.G 152
Tel.:+49 69 798 - 36568
E-Mail:promotionen.fb03@soz.uni-frankfurt.de

Webredaktion


Vanessa Müller


Raum: 2.G 139
Tel.:+49 69 798-36569
E-Mail:FB03-Webred@soz.uni-frankfurt.de

Referat für Internationales


Dr. Anke Reinhold


Beratung zu Internationalisierung, ERASMUS+-Aufenthalten und weiteren Austauschprogrammen

Raum: 2.G 134
Tel.:+49 69 798-36571
E-Mail:reinhold@soz.uni-frankfurt.de

Kontakt

Dekanat Fachbereich Gesellschaftswissenschaften


Goethe-Universität Frankfurt am Main
Campus Westend – PEG-Gebäude
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
60323 Frankfurt am Main

Geschäftsstelle
Tel.: +49 (0)69 798-36573
dekanat.fb03@soz.uni-frankfurt.de

Anfahrt