Außerplanmäßige Professor_innen und Gastprofessor_innen I Institut für Soziologie

 

Apl. Prof. Dr. H.-J. Busch
Soziologie/Sozialpsychologie/Empirische Bildungsforschung 
Emp. Bildungsforschung 

 busch@soz.uni-frankfurt.de


 

Apl. Prof. Dr. A. Demirovic
Soziologie Industrie- und Organisationssoziologie

 demirovic@em.uni-frankfurt.de


 

Apl. Prof. Dr. R. Heim (LSF)
Soziologie/Sozialpsychologie/Emp. Bildungsforschung 

 robert-heim@t-online.de


 

Apl. Prof. Dr. L. Inowlocki
Soziologie/Politologie Kultur und Entwicklung

 inowlocki@soz.uni-frankfurt.de


 

Apl. Prof. Dr. H.-J. König (LSF)
Soziologie/Psychoanalytische Sozialpsychologie

 mail@hd-koenig.de


Apl. Prof. Dr. T. Ley
Methoden der Sozialforschung

 ley@em.uni-frankfurt.de 


Dr. D. Loick
Gastprofessur für kritische Gesellschaftstheorie

loick@em.uni-frankfurt.de


 

Apl. Prof. Dr. G. Preyer
Geschichte und Systematik sozialwissenschaftlicher Theoriebildung

 preyer@em.uni-frankfurt.de


 

Hon. Prof. Dr. N. F. Schneider
Honorarprofessor


 

Apl. Prof. Dr. C. Stegbauer
Sozialökonomik Wirtschaftssoziologie Politische Ökonomie

 stegbauer@soz.uni-frankfurt.de


Apl. Prof. Dr. Hans-Jürgen Wirth (LSF)
Soziologie Sozialpsychologie/Emp. Bildungsforschung

 wirth@em.uni-frankfurt.de


 

Apl. Prof. Dr. U. Wischermann
Soziologie Frauen- und Geschlechterforschung

 wischermann@soz.uni-frankfurt.de