Team

Arbeitsschwerpunkt Politikwissenschaft mit dem Schwerpunkt Area Studies China/Ostasien

TEAM

Prof. Dr. Heike Holbig

Professorin für Politikwissenschaft
mit dem Schwerpunkt Area Studies China/Ostasien

Campus Westend, PEG-Gebäude
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
Raum: 3 G.164

Tel:  +49 (0)69 798 36560
Fax: +49 (0)69 798 763 36560

E-Mail: holbig@soz.uni-frankfurt.de

 

Dr. Johannes Plagemann

Vertretungsprofessor für Politikwissenschaft
mit dem Schwerpunkt Area Studies China/Ostasien
ab WiSe 19/20

Campus Westend, PEG-Gebäude
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
Raum: 3 G.176

Tel:  +49 (0)69 798 36504

E-Mail: plagemann@em.uni-frankfurt.de

 

Dr. Sebastian Biba

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Campus Westend, PEG-Gebäude
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
Raum: 3 G.156

Tel:  +49 (0)69 798 36556
Fax: +49 (0)69 798 763 36556

E-Mail: biba@soz.uni-frankfurt.de

        

Alisha Faith Gao (geb. Carpenter)

Wissenschaftliche  Mitarbeiterin
Campus Bockenheim, Juridicum
Raum

Tel.: +49 (0)69 798-36559 (Sekretariat)

E-Mail: alishacarpenter(at)ymail.com

 

Bertram Lang

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Campus Westend, PEG-Gebäude
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
Raum: 3 G.156

Tel.: +49 (0)69 798-36555

E-Mail: b.lang@soz.uni-frankfurt.de

 

Aline Hebenstreit

Projektkoordinatorin/Sekretärin

Campus Westend, PEG-Gebäude
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
Raum: 3 G.160

Tel.: +49 (0)69 798-36559

E-Mail: Hebenstreit@soz.uni-frankfurt.de

   

Franziska Kasten

Studentische Hilfskraft

E-Mail: Kasten@em.uni-frankfurt.de