Seniorprofessuren

Prof. Dr. Tilmann Allert

Soziologie und Sozialpsychologie mit Schwerpunkt Bildungssoziologie 

E-Mail: allert@soz.uni-frankfurt.de

Prof. Dr. Lothar Brock

Internationale Beziehungen

E-Mail: brock@soz.uni-frankfurt.de

Prof. Dr. Reinhold Hedtke

Politikwissenschaften

E-Mail: hedtke@soz.uni-frankfurt.de

bis Sommersemester 2021

Apl. Prof. Lena Inowlocki

Soziologie / Politologie Kultur und Entwicklung

E-Mail: inowlocki@soz.uni-frankfurt.de

Sommersemester 2020

Prof. Dr. Max Miller

Soziologie mit dem Schwerpunkt Soziologische Theorien

E-Mail: max.miller@uni-hamburg.de

Apl. Prof. Alex Demirovic

Politikwissenschaft 

E-Mail: demirovic@soz.uni-frankfurt.de

Kontakt

Melina Bräutigam

Tel: 069/798-36643

E-Mail: seniorprofessuren.fb03@soz.uni-frankfurt.de

PEG Raum 2.G 143

Goethe-Universität Frankfurt
Theodor-W. Adorno-Platz 6
60629 Frankfurt am Main