Professur für Didaktik der Sozialwissenschaften mit dem Schwerpunkt politische Bildung

Ilse

Sekretariat


Ilse Heck


Raum 3.G 182
(069) 798-36544

heck@soz.uni-frankfurt.de

Wir möchten Sie bitten, auch weiterhin alle Anfragen per E-Mail zu stellen.

Danke für Ihr Verständnis.


Martina tschirner

Akademische Oberrätin

Dr. Martina Tschirner

Raum 3.G 173
(069) 798-36543

tschirner@em.uni-frankfurt.de

Wir möchten Sie bitten, auch weiterhin alle Anfragen per E-Mail zu stellen.

Danke für Ihr Verständnis.

Julia mayer

Pädagogische Mitarbeiterin

Julia Backhaus
(geb. Mayer)

Raum 3.G 174
(069) 798-36541

mayer@soz.uni-frankfurt.de

Wir möchten Sie bitten, auch weiterhin alle Anfragen per E-Mail zu stellen.

Danke für Ihr Verständnis.


David falkenstein

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

David Falkenstein M.A.

Raum 3.G 008
(069) 798-

falkenstein@soz.uni-frankfurt.de

Wir möchten Sie bitten, auch weiterhin alle Anfragen per E-Mail zu stellen.

Danke für Ihr Verständnis.


May jehle

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Dr. May Jehle

Raum 2.G 159
(069) 798-36644

jehle@em.uni-frankfurt.de

Wir möchten Sie bitten, auch weiterhin alle Anfragen per E-Mail zu stellen.

Danke für Ihr Verständnis.

Maria theresa

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Maria Theresa
Meßner M.A.

Raum 2.G 159
(069) 798-36644

messner@soz.uni-frankfurt.de

Wir möchten Sie bitten, auch weiterhin alle Anfragen per E-Mail zu stellen.

Danke für Ihr Verständnis.


Lisamarie schr%c3%b6der

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Lisa-Marie Schröder

Raum 3.G 184
(069) 798-36542

schroeder@soz.uni-frankfurt.de

Wir möchten Sie bitten, auch weiterhin alle Anfragen per E-Mail zu stellen.

Danke für Ihr Verständnis.


Christian buschmann

Tutor

Christian Buschmann

buschmann@soz.uni-frankfurt.de

(vom 01.10.2021 - 28.02.2022)

Philipp loch

Tutor

Philipp Loch

philipp.loch@soz.uni-frankfurt.de

(vom 01.10.2021 - 28.02.2022)


Tim sackreuther

Tutor

Tim Sackreuther

sackreuther@
em.uni-frankfurt.de

(vom 01.10.2021 - 28.02.2022)

David thoma

Tutor

David Thoma

thoma@soz.uni-frankfurt.de

(vom 01.10.2021 - 28.02.2022)


Christoph rost 1

Lehrbeauftragter

Christoph Rost

rost@em.uni-
frankfurt.de

Wir möchten Sie bitten, auch weiterhin alle Anfragen per E-Mail zu stellen.

Danke für Ihr Verständnis.

David salomon neu

Lehrbeauftragter

Dr. David Salomon

salomon@pg.tu-darmstadt.de

Wir möchten Sie bitten, auch weiterhin alle Anfragen per E-Mail zu stellen.

Danke für Ihr Verständnis.