Professur für Politikwissenschaft mit dem Schwerpunkt Didaktik der Sozialwissenschaften

Professorin

Prof. Dr. Monika Oberle

Raum 3.G 183
(069) 798-36545

@soz.uni-frankfurt.de

Wir möchten Sie bitten, alle Anfragen per E-Mail zu stellen.

Danke für Ihr Verständnis.

Ilse

Sekretariat


Ilse Heck


Raum 3.G 182
(069) 798-36544

heck@soz.uni-frankfurt.de

Wir möchten Sie bitten, alle Anfragen per E-Mail zu stellen.

Danke für Ihr Verständnis.


Martina tschirner 2022

Akademische Oberrätin

Dr. Martina Tschirner

Raum 3.G 173
(069) 798-36543

tschirner@em.uni-frankfurt.de

Wir möchten Sie bitten, alle Anfragen per E-Mail zu stellen.

Danke für Ihr Verständnis.

Annette prasch

Pädagogische Mitarbeiterin

Annette Prasch

Raum 3.G 174
(069) 798-36541

prasch@soz.uni-frankfurt.de

Wir möchten Sie bitten, alle Anfragen per E-Mail zu stellen.

Danke für Ihr Verständnis.


Sarah eckert

Tutorin

Sarah-Denise Eckert

s.eckert@soz.uni-frankfurt.de

(vom 01.04. - 31.07.2024)

Tutorin

Leonie Schiffler

schiffler@em.uni-frankfurt.de

(vom 01.04. - 31.07.2024)


Tutor

Christian Streup

streup@soz.uni-frankfurt.de

(vom 01.04. - 31.07.2024)


David thoma

Lehrbeauftragter

David Thoma

thoma@soz.uni-frankfurt.de

(vom 01.10.2023 - 31.03.2024)