Professur für Didaktik der Sozialwissenschaften mit dem Schwerpunkt politische Bildung

Ilse

Sekretariat


Ilse Heck


Raum 3.G 182
(069) 798-36544

heck@soz.uni-frankfurt.de

Wir möchten Sie bitten, auch weiterhin alle Anfragen per E-Mail zu stellen.

Danke für Ihr Verständnis.


Martina tschirner 2022

Akademische Oberrätin

Dr. Martina Tschirner

Raum 3.G 173
(069) 798-36543

tschirner@em.uni-frankfurt.de

Wir möchten Sie bitten, auch weiterhin alle Anfragen per E-Mail zu stellen.

Danke für Ihr Verständnis.

Julia mayer

Pädagogische Mitarbeiterin

Julia Backhaus
(geb. Mayer)

Raum 3.G 174
(069) 798-36541

mayer@soz.uni-frankfurt.de

Wir möchten Sie bitten, auch weiterhin alle Anfragen per E-Mail zu stellen.

Danke für Ihr Verständnis.


David falkenstein

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

David Falkenstein M.A.

Raum 3.G 184
(069) 798-36542

falkenstein@soz.uni-frankfurt.de

Wir möchten Sie bitten, auch weiterhin alle Anfragen per E-Mail zu stellen.

Danke für Ihr Verständnis.

May jehle

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Dr. May Jehle

Raum 3.G 183
(069) 798-36545

jehle@em.uni-frankfurt.de

Wir möchten Sie bitten, auch weiterhin alle Anfragen per E-Mail zu stellen.

Danke für Ihr Verständnis.


Sarah eckert

Tutorin

Sarah-Denise Eckert

s.eckert@soz.uni-frankfurt.de

(vom 01.10.2022 - 28.02.2023)

Jonah mitter

Tutor

Jonah Mitter

mitter@soz.uni-frankfurt.de

(vom 01.10.2022 - 28.02.2023)


Tim sackreuther

Tutor

Tim Sackreuther

sackreuther@
em.uni-frankfurt.de

(vom 01.10.2022 - 28.02.2023)

David thoma

Tutor

David Thoma

thoma@soz.uni-frankfurt.de

(vom 01.10.2022 - 28.02.2023)


Paula denker

Studentische Hilfskraft

Paula Denker

denker@em.uni-frankfurt.de