Professur für Didaktik der Sozialwissenschaften mit dem Schwerpunkt politische Bildung

Tim engartner 2016a

Professor für Didaktik der Sozialwissenschaften

Prof. Dr. Tim Engartner

Raum 3.G 183
(069) 798-36545

engartner@soz.uni-frankfurt.de

Ilse

Sekretariat


Ilse Heck


Raum 3.G 182
(069) 798-36544

heck@soz.uni-frankfurt.de

Auf Grund der momentanen Situation möchten wir Sie bitten, alle Anfragen per E-Mail zu stellen.

Danke für Ihr Verständnis.


Martina tschirner

Akademische Oberrätin

Dr. Martina Tschirner

Raum 3.G 173
(069) 798-36543

tschirner@em.uni-frankfurt.de

Auf Grund der momentanen Situation möchten wir Sie bitten, alle Anfragen per E-Mail zu stellen.

Danke für Ihr Verständnis.

Julia mayer

Pädagogische Mitarbeiterin

Julia Mayer

Raum 3.G 174
(069) 798-36541

mayer@soz.uni-frankfurt.de

Auf Grund der momentanen Situation möchten wir Sie bitten, alle Anfragen per E-Mail zu stellen.

Danke für Ihr Verständnis.


David falkenstein

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

David Falkenstein M.A.

Raum 3.G 008
(069) 798-

falkenstein@soz.uni-frankfurt.de

Auf Grund der momentanen Situation möchten wir Sie bitten, alle Anfragen per E-Mail zu stellen.

Danke für Ihr Verständnis.

May jehle

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

May Jehle M.A.

Raum 2.G 159
(069) 798-36644

jehle@em.uni-frankfurt.de

Auf Grund der momentanen Situation möchten wir Sie bitten, alle Anfragen per E-Mail zu stellen.

Danke für Ihr Verständnis.


Maria theresa

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Maria Theresa
Meßner M.A.

Raum 2.G 159
(069) 798-36644

messner@soz.uni-frankfurt.de

Auf Grund der momentanen Situation möchten wir Sie bitten, alle Anfragen per E-Mail zu stellen.

Danke für Ihr Verständnis.

Subin nijhawan

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Subin Nijhawan

IG Raum 3.254
(069) 798-32509

nijhawan@em.uni-frankfurt.de


Michael schedelik

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Michael Schedelik M.A.

Raum 3.G 184
(069) 798-36542

schedelik@em.uni-frankfurt.de

Auf Grund der momentanen Situation möchten wir Sie bitten, alle Anfragen per E-Mail zu stellen.

Danke für Ihr Verständnis

Lisamarie schr%c3%b6der

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Lisa-Marie Schröder

Raum 3.G 184
(069) 798-36542

schroeder@soz.uni-frankfurt.de

Auf Grund der momentanen Situation möchten wir Sie bitten, alle Anfragen per E-Mail zu stellen.

Danke für Ihr Verständnis.


Eva schweitzer

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Eva Schweitzer-Krah M.A.

Raum 2.G 159
(069) 798-36644

schweitzer-krah@
soz.uni-frankfurt.de

Auf Grund der momentanen Situation möchten wir Sie bitten, alle Anfragen per E-Mail zu stellen.

Danke für Ihr Verständnis.


Shazia abid

Tutorin

Shazia Abid

abid@soz.uni-frankfurt.de

(vom 01.04. - 31.07.2020)

Christian buschmann

Tutor

Christian Buschmann

buschmann@soz.uni-frankfurt.de

(vom 01.04. - 31.07.2020)


Tim sackreuther

Tutor

Tim Sackreuther

sackreuther@
em.uni-frankfurt.de

(vom 01.04. - 31.07.2020)

Andre schwarz

Tutor

Andre Schwarz

An.Schwarz@em.uni-frankfurt.de

(vom 01.04. - 31.07.2020)


David thoma

Tutor

David Thoma

thoma@soz.uni-frankfurt.de

(vom 01.04. - 31.07.2020)