Team

Wissenschaftliche Mitarbeiter:innen

Ole Bogner

Goethe-Universität Frankfurt am Main
Fachbereich Gesellschaftswissenschaften
Institut für Soziologie

PEG-Gebäude Campus Westend
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
60323 Frankfurt am Main

Raum: 3.G 168
Hauspost 37
Tel: (069)798-36671

E-Mail: bogner@soz.uni-frankfurt.de

Alina Wandelt

Goethe-Universität Frankfurt am Main
Fachbereich Gesellschaftswissenschaften
Institut für Soziologie

PEG-Gebäude Campus Westend
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
60323 Frankfurt am Main

Raum 3. G 002
Hauspost 37

E-Mail: wandelt@soz.uni-frankfurt.de

Sprechstunden: nach Vereinbarung

Studentische Hilfskräfte

Lu Pesarini

Hauspost 37
E-Mail: Pesarini@em.uni-frankfurt.de

Laura Fix

Hauspost 37
E-Mail: fix@soz.uni-frankfurt.de

Elsa Müller

Hauspost 37
E-Mail: E.Mueller@em.uni-frankfurt.de

Office Management

Doreen Molnar

Goethe-Universität Frankfurt am Main
Fachbereich Gesellschaftswissenschaften
Institut für Soziologie

PEG-Gebäude Campus Westend
Theodor-W.-Adorno-Platz 6
60323 Frankfurt am Main

Raum: 3.G 078
Hauspost 37
E-Mail: Molnar@soz.uni-frankfurt.de

AKTUELLES

Vom 04.-06. Juni 2024 findet die Konferenz "Praktiken und Strukturen in den Kultur- und Sozialwissenschaften: Wissensräume jenseits der Universität" in Schloss Assenheim statt. 

Genauere Informationen finden Sie auf der Webseite der Konferenz.

› Zur Website

________________________

Im Rahmen der interdisziplinären Veranstaltungsreihe "Klima vor Gericht/Climate Contested" findet am Dienstag, den 21. Mai 2024 ab 18 Uhr ein author-meets-critics mit Prof. Dr. Tilo Wesche im Seminarhaus Campus Westend (SH 4.104) statt. Genauere Infos finden Sie auf der Website zur Veranstaltungsreihe.

› Zur Website


› Weitere Neuigkeiten